12.06.2021

Reichenbach, CHRONICAL MOSHERS

 

01.05.2021

Trier, KASINO AM KORMARKT

17.04.2021

Berlin, BLACKLAND

16.04.2021

Leipzig, BANDHAUS

10.04.2021

Hannover, SUBKULTUR

09.04.2021

Hamburg, BAMBI GALORE

20.03.2021

Heidelberg, HALLE 02

13.03.2021

Dresden, SKULLCRUSHER

09.01.2021

Greifswald, JUZ Klex

19.12.2020

Gera, COMMA

POSTPONED

Berlin, STROMGITARRENFEST

T B A

Köln, MTC       POSTPONED!!!

13.06.2020

METAL FRENZY

Live stream concert

Metal Frenzy

29.02.2020

München, Backstage

GROWL BOWL – Festival

growlbowl_20_flyer_A6_online_quality

25.10.2019

Landshut, Alte Kaserne

ROCKOKFEST

28.09.2019

St. Pölten (A)

METAL WEEKEND

06.07.2019

Kreuztal

INTO THE DUNGEON

27.07.2019

Ottobeuren

SCHLICHTENFEST

09.03.2019

Jena

Kassablanca, Gleis 1

14.12.2018

A-Wien

Escape

15.12.2018

A-Graz

Club Q

26.10.2018

Billstedt-Hamburg

BAMBI GALORE

 

 

06.10.2018 Paderborn – Metal Inferno Festival

 

21.09.2018 Schrobenhausen – Metal im Woid Part V

+ + Desaster, Night Demon uvm.

 

20.07.2018 Pobershau – Rock auf dem Berg

+ + Pro Pain uva.

 

16.06.2018 Leutkirch (Allgäu) – Aaargh Festival

 

26.05.2018 Wansleben – Flesh Metal Festival

 

12.05.2018 Siegen – Vortex Surfer Club

 

11.05.2018 Sebnitz – Wonnemond – Festival

 

05.05.2018 Kiel – Mosh im Mai

 

31.03.2018 Zwickau – Club Sailerstrasse

 

16.12.2017 CH – Bern – Graffiti

 

04.11.2017 Dresden – Skullcrusher

 

28.10.2017 AT – Wolfsberg – Juz

 

14.09.2017 HAGEN – Saal Stock

 

FULL OF TERRORS Part I

Supports:

WARPATH

NOISE FOREST

DETRAKTOR

13.09.2017 NÜRNBERG – Cult

 

12.09.2017 LEIPZIG – Moritzbastei

 

11.09.2017 CHEMNITZ – Subway to Peter

 

10.09.2017 BERLIN – SO 36

 

09.09.2017 SOEST – Alter Schlachthof

 

08.09.2017 Barleben – Metal Embrace Festival

 

25.08.2017 Hamburg – Marx

 

29.07.2017 Aschaffenburg – Colossaal

 

15.07.2017 Balingen – BANG YOUR HEAD Festival

 

08.07.2017 Torgau – IN FLAMMEN

 

07.07.2017 Milmersdorf – Headache Inside Festival

 

17.06.2017 Duisburg – Rage against racism

 

10.06.2017 Reichenbach – Chronical Moshers

 

13.05.2017 Neukirchen/Knüll – Frostbiter´til deaf

 

12.05.2017 Mannheim – MS Connexion Complex, Kolbenhalle

+ Shit for brains + Subtrash

 

06.05.2017 Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei

 

30.04.2017 Wachenroth – Toxicity

+ Gorilla Monsoon, Noise Forest

 

29.04.2017 Essen – Turock

+ Gorilla Monsoon, Noise Forest

 

28.04.2017 Eisenach – Schlachthof

+ Gorilla Monsoon, Noise Forest

 

11.02.2017 Leipzig – Bandhaus

 

17.12.2016 Zwickau – Club Seilerstasse

+ + Illdisposed u.a.

 

31.10.2016 Mendig – The last stand – Festival, Schützenhalle

+ + Sic Zone, Secutor u.a.

 

30.10.2016 Osnabrück – Bastard Club

 

29.10.2016 Alzey – JuKuz

+ + Abandoned, Sensles u.a.

 

22.10.2016 Eisenhüttenstadt – Club Steelbruch

+ + Rogash, Stallion u.a.

 

17.09.2016 Geiselwind – Music Hall

+ + The Ocean, Nump, Sasquatch

 

03.09.2016 Essen – Turock Open Air

+ + Asphyx, Dark Tranquility u.a.

 

25.06.2016 Protzen – Open Air

 

29.08.2015 AUT – Millstatt am See (Kärnten) – Bergwerk

 

28.08.2015 AUT – Gleisdorf – Kulturkeller

 

03.07.2015 Heidelberg – Schwimmbadclub

 

24.04.2015 Dettelbach – METAL FRANKONIA Frankenhalle

+ Sodom, Die Apokalyptischen Reiter, Dew-Scented, Hatred uvm

 

11.04.2015 Emsdetten – THE STORM IS COMING VI – Treffpunkt 13Drei

 

22.11.2014 Karlsruhe – AKK

+ SOUL DEMISE u.a.

 

04.10.2014 Straßkirchen – Plutonium

 

03.10.2014 Dresden – Skullcrusher

 

06.09.2014 Katzenbach b. Rockenhausen – METALLERGRILLEN

+ + Tankard, Milking the goatmachine u.a.

 

26.07.2014 Rohr – Riedfest

 

17.05.2014 Erfurt – From Hell

 

10.05.2014 Hechingen – WOM Deadbangers Night

 

12.04.2014 Leipzig – Halle 5

 

08.02.2014 Cham – L.A.

+ + Monolith, Mynded, Fade in Dawn

 

26.12.2013 Bischofswerda – East Club

 

14.12.2013 Essen – Turock

 

16.11.2013 Karlsruhe – AKK

+ Lay Down Rotten, Fragments of Unbecoming u.a.

 

28.09.2013 Rothenburg o. d. Tauber – Schrannenscheune

 

13.07.2013 Neuendorf – Black Way Open Air

 

24.11.2012 Revelation Feast IX – Deutschlandsberg; Lassnitzhaus

+ Give em Blood, Bloodfeast

 

20.10.2012 Essen – Turock

 

12.10.2012 Weimar – Zwiebelassault Festival

 

06.10.2012 Emden – Full HD Festival

 

29.09.2012 München – Feierwerk

+ Zombie inc.

 

28.09.2012 Freiburg – Crash

 

18.08.2012 Metal Festival – Losheim

 

21.07.2012 As – Vlamrock Festival

 

07.07.2012 Monster Metal Festival – Gronau

 

30.06.2012 Headbangers Summer Festival – Grenchen

 

09.06.2012 CHRONICAL MOSHERS FESTIVAL – Reichenbach

 

05.05.2012 Neustadt/Orla – Wotufa Saal

 

21.04.2012 RAISE THE ROOF FESTIVAL – Pischelsdorf am Engelbach

 

31.03.2012 Adelsheim – Live-Factory Halle

 

30.03.2012 FRANCONIA FESTIVAL – Hirschaid – Jahnhalle

 

21.01.2012 Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei

 

Believe in Nothing TOUR with Solace of Requiem and XIOM

21.10.2011 D – GERA – Sächsischer Bahnhof
22.10.2011 NL – HILLEGOM – JC Solution
23.10.2011 NL – LEEUWARDEN – Mukkes
24.10.2011 B – ANTWERPEN – De Rots
25.10.2011 D – HANNOVER – Engel 07
26.10.2011 NL – TILBURG – Little Devil
27.10.2011 NL – EINDHOVEN – The Rambler
28.10.2011 NL – TERNEUZEN – De Pit, Death Festival

21.10.2011 –

 

08.10.2011 WAY OF DARKNESS FESTIVAL – Lichtenfels

 

07.10.2011 BÖRÖM PÖM PÖM FESTIVAL – Schweiz

 

01.10.2011 Metal Bastards Festival – L.A. Cham

+ Debauchery

 

17.09.2011 TUROCK OPEN AIR – Essen

 

02.09.2011 Rostock – Alte Zuckerfabrik

 

01.09.2011 Berlin – K 17

 

27.08.2011 ROCK AM WEHR FESTIVAL – Jena

 

01.07.2011 WITH FULL FORCE XVIII OPEN AIR –

 

24.06.2011 Aschaffenburg – Colos-Saal

+ Verdict

 

23.06.2011 Graz – Postgarage

 

18.06.2011 METALSTORM FESTIVAL – Koblach

+ Master

 

11.06.2011 ROCK HARD FESTIVAL – Gelsenkirchen

 

16.04.2011 PADERBORN (D) Metal Inferno Festival –

 

12.03.2011 Passau – Zeughaus

 

05.02.2011 TANNHEIM (EGELSEE) (D) – Club Schwarzer Adler

 

20.08.2010 Dinkelsbühl – SUMMER BREEZE

 

10.07.2010 Ballenstedt/Harz – ROCKHARZ – FESTIVAL

 

12.06.2010 REICHENBACH – Chronical Moshers Fest

 

29.05.2010 FRANKFURT – Nachtleben

 

20.03.2010 WESTHAUSEN (D) Deep Rock Festival –

 

12.03.2010 GEISELWIND – Music Hall

+ Soul Demise

 

05.02.2010 TANNHEIM EGELSEE (D), Inferno Festival – Club Schwarzer Adler

 

23.01.2010 BISCHOFWERDA – East-Club

 

22.01.2010 EISENACH – Schlachthof

 

21.01.2010 ROSTOCK – Alte Zuckerfabrik

 

20.01.2010 JENA – Rosenkeller

 

19.01.2010 NÜRNBERG – Z-Bau

 

18.01.2010 WIEN – Viper Room

 

17.01.2010 INGOLSTADT – Paradox

 

16.01.2010 ESSEN – Turock

 

15.01.2010 SIEGEN – Blue Box

 

14.01.2010 LUDWIGSBURG – Rockfabrik

 

HELL GOES ON TOUR 2010 + Lay Down Rotten, Gorilla Monsoon

 

13.01.2010 BREMEN – Tower

 

31.10.2009 MONTDIDIER (F) Coolness’tival –

+ HATESPHERE

 

24.10.2009 WITTEN (D) – Metal For Mercy Festival

 

02.10.2009 BRAUNSCHWEIG – Metal Attack Festival, Meier Music Hall

+ Dew Scented, Fleshcrawl, Undertow

 

19.09.2009 GERA (D) – Saechsischer Bahnhof

+ DUBIOSIS Release Party

 

28.08.2009 VIEIRA DO MINHO (PT) – Festival Ilha Do Ermal

 

22.08.2009 DETTELBACH – Rockmania Festival

 

21.08.2009 WÖRRSTADT – NEUBORN OPEN AIR

+ + PRO-PAIN, END OF GREEN, EMIL BULLS, uvm.

 

15.08.2009 BASEL (CH) – Volkshaus Metal Fest

 

31.07.2009 MARKTREDWITZ (D) – Sticky Fingers Festival

 

24.07.2009 ROHR BEI MEININGEN (D) – Riedfest Open Air

 

18.07.2009 URBACH (D) – Zabbaduschder Open Air

 

11.07.2009 MECKESHEIM (D) – Horns Up Festival

 

06.06.2009 CELLE – ROCK CITY FESTIVAL

+ Fear my thoughts etc.

 

30.05.2009 SCHWEINFURT – BURNOUT FESTIVAL – Stattbahnhof

 

29.05.2009 WIEN (AUT) – Viper Room

 

22.05.2009 DESSAU – LEGACY – FEST

+ + KREATOR, SATYRICON, KATAKLYSM uvm.

 

16.05.2009 MUENCHEN – Backstage Club

 

10.05.2009 TILBURG (HOL) – Little Devil

 

09.05.2009 ESSEN – Turock

 

08.05.2009 KIEL – Die Pumpe

+ Noise Forrest

 

07.05.2009 HAMBURG – Logo

 

01.05.2009 HAUZENBERG – WALPURGIS METAL DAYS

 

30.04.2009 FRANKFURT – Nachtleben

+ Stay where the Pepper Grows

 

26.04.2009 FREIBURG – Café Atlantik

 

25.04.2009 OSNABRÜCK – JUZ Westwerk 141

 

24.04.2009 BUCHEN(BW) – FRANKENLANDHALLE, RELEASE PARTY

+ Abandoned, Contraption, Ear-Shot

 

19.04.2009 BERLIN – K 17

+ Respawn

 

18.04.2009 ANNABERG-BUCHOLZ – Alte Brauerei

 

09.01.2009 SOEST, Nordrhein-Westfalen – The Devil’s Breath Festival

 

27.12.2008 OBERNDORF – X-MAS METAL NIGHT

 

15.11.2008 ASTILLERO (CANTABRIA)/ SPAIN – 4 MILWOOKIS METAL FEST

 

31.10.2008 LEIPZIG – Moritzbastei

 

06.09.2008 EEKLO /Belgien – Meetjesland Metalfest

+ Illdisposed u.a.

 

25.07.2008 OBERSINN – Eisenwahn – Festival

+ SODOM , HATESPHERE uvm

 

18.07.2008 OLESKO/ Litomerice – OLESKO – Festival

 

21.06.2008 OSIJEK (CRO) – Urban Fest

 

02.05.2008 ABTSGEMUEND – Sundown Festival

+ SODOM + PAIN + DISBELIEF + DELAIN + DEADLOCK + DYING JULIA + CADAVERES + HACKNEYED + CHARON’S CALL

 

26.04.2008 KL. UMSTADT – Bürgerhaus

+ Unknown Darkness, Casketnail

 

05.04.2008 BUCHEN, Odenwald – Frankenlandhalle

 

22.12.2007 ZWICKAU – Alter Gasometer

 

23.11.2007 MARBURG – Kult Hallen

+ Lay Down Rotten

 

16.11.2007 WEIZ (A), Fest der Pfosten Festival –

 

03.11.2007 ANNABERG, Alte Brauerei –

 

02.11.2007 PRAG (CZ), Black Pes Club –

 

01.11.2007 HANNOVER, Scum –

 

31.10.2007 FLENSBURG, Roxy –

 

30.10.2007 LEIPZIG, Hellraiser –

 

29.10.2007 FRANKFURT, Nachtleben –

 

28.10.2007 AARAU (CH), Kiff –

 

27.10.2007 WIEN(A), Planet Music –

 

26.10.2007 FREIBURG, – Crash

 

25.10.2007 BOZEN (IT), Bunker –

 

24.10.2007 NÜRNBERG, Avalons Dust –

 

23.10.2007 MÜNCHEN, Feierwerk –

 

22.10.2007 KÖLN, Underground –

 

21.10.2007 ROTTERDAM (NL), Baroeg –

 

20.10.2007 ARNHEIM (NL), Goudvishal –

 

19.10.2007 ESSEN, Turock –

 

05.10.2007 BAMBERG – Way of Darkness Festival II, Alte Posthallen

+ u.a. Naglfar, Dismember, Illdisposed, Fleshcrawl uvm.

 

31.08.2007 A-VILLACH, – Rock the Lake Open Air

 

23.08.2007 KARLSRUHE, Festhalle Durlach –

 

19.08.2007 CHEMNITZ, AJZ Talschock –

 

02.08.2007 Köln – Music Hall

+ + SEPULTURA

 

28.07.2007 Dieburg – TRAFFIC JAM

 

13.07.2007 Torgau/ Brückenkopf – In Flammen Open Air

 

06.07.2007 Geiselwind, – Battle of Metal Open Air ’07

+ u.a.Paradise Lost, Deathstars, In Extremo uvm.

 

16.06.2007 Flensburg – Roxy

+ + Incubator, Rohoel

 

01.06.2007 Jena, – Rosenkeller, 8 Jahre Hellborn Metalradio

 

18.05.2007 Oberndorf/Neckar – Neckarhalle, Omi-Open Indoor Fesival

+ Fiddlers Green u.a.

 

17.05.2007 FUCK THE COMMERCE, Jüterbog –

 

05.05.2007 Berlin, Statthaus Bücklerpark, Midnight Rock-Festival –

 

04.05.2007 Neumark, – Vereinshaus

+ DEBAUCHERY, MOSHQUITO, ARTLESS, GANYMED

 

28.04.2007 Grosserlach, – Frivol

 

14.04.2007 Eisenach, – Gleis 1

 

07.04.2007 Eisleben, – Wiesenhaus

+ Born From Pain+Support

 

30.03.2007 A-Villach, – Volkshaus Landskron (Österreich)

 

17.03.2007 Würzburg – Bechtolsheimer Hof, Care Festival

+ Davidian u.a.

 

16.03.2007 Dresden – Soundsturmhalle WH3, III.Soundstorm Festival

 

10.03.2007 Hanau – Halle 2

+ TOTENMOND, ENDSTILLE, SOLEILNOIR, SECRETS OF THE MOON , SHIT FOR BRAINS

 

03.03.2007 Weil der Stadt – JH Kloster

 

16.12.2006 Anroechte – LAST NIGHT ON EARTH-Festival

 

12.08.2006 DK – Kopenhagen – The Rock

 

14.07.2006 D – Burgstetten – Erbstetten – Festplatz – Metallic Noise Festival Part VI

+ Holy Moses, Nocte Obducta, Desaster, u.v.m.

 

30.06.2006 WITH FULL FORCE – KNÜPPELNACHT

 

10.06.2006 D-Reichenbach/Vogtland – CHRONICAL MOSHERS

+ Belphegor, Legions Of The Damned, Lay Down Rotten, Mastic Scum…

 

09.06.2006 D – Wachenroth – SUFFERING LIFE FESTIVAL 2006 (09.06-11.06.2006)

+ disbelief, THE HAUNTED, NOISE FOREST, GORILLA MONSOON, …

 

12.05.2006 D – Leipzig – Moritzbastei

+ disbelief + Blood + Support

 

11.03.2006 D – Würzburg – B-Hof – Care Festival (10.03. & 11.03.2006)

+ Disbelief, Parsifall, The Slightest Evil,…

 

10.03.2006 D – Dresden – SCHEUNE , 10.3.2006

+ disbelief, Days of grace, Verdict, Sethqen

 

11.02.2006 D – München – Titanic City

+ METAL HAMMER präsentiert: HELLFEST mit Disbelief + From Constant Vision

 

28.01.2006 CH – Oberentfelden – Böröm Pöm Pöm

+ disbelief, soul demise (d) & cropment (ch)

 

21.01.2006 D – Eisenach – Gleiseins

+ disbelief, Severation (Eisenach), Stolen Pleasure (Pößneck)

 

17.12.2005 D – Neumünster (bei Kiel) – JFH

+ disbelief – Disrepute A La Frontera – Erben des Zorns

 

THE MONSTER MOSH DOWN TOUR

Ektomorf, disbelief, Betzefer, By Night

05.11.2005 AT – Unterbuch bei Hartberg – Halle

 

04.11.2005 AT – Traun – Alte Spinnerei

 

03.11.2005 AT – Vienna – Arena

 

02.11.2005 NL – Utrecht – Tivoli de Helling

 

01.11.2005 NL – Hardenberg – Jongerencentrum Ojeesee

 

31.10.2005 B – Zomergem – ‘t Oud Liefken

 

30.10.2005 D – Köln – Underground

 

29.10.2005 D – Lichtenfels – Stadthalle

+ Six Feet Under, Born From Pain, Mantas

 

28.10.2005 D – Glauchau – Alte Spinnerei

 

27.10.2005 D – Berlin – Kato

 

26.10.2005 D – Hamburg – Logo

 

25.10.2005 D – Cottbus – Gladhaus

 

24.10.2005 D – Bremen – Tower

 

23.10.2005 D – Darmstadt (Nd.-Ramstadt) – Steinbruch Theater

 

22.10.2005 D – Gaildorf – Sundown Festival

+ Rage, Primordial, Graveworm

 

21.10.2005 D – Pforzheim – HDJ – Rock Stüble

 

20.10.2005 D – Saarbrücken – Stone Age

 

18.10.2005 UK – Wrexham – Central Station

 

17.10.2005 UK – Bedford – Esquires

 

16.10.2005 UK – London – Underworld

 

15.10.2005 D – Bad Wünnenberg – Wünnstock Festival

 

14.10.2005 CH – Islikon – Club 4 Tonbombe

 

13.10.2005 D – München – Backstage

 

19.08.2005 D – Abtsgemünd – Summer Breeze

+ Amon Amarth, Atrocity, Ektomorf, Pain, The Exploited,…

 

23.07.2005 D – Geiselwind – Earthshaker Fest 2005

+ Manowar, Testament, Overkill, Ektomorf, Graveworm,…

 

30.06.2005 A – Linz – Posthof

+ Anthrax, disbelief, The Duskfall

 

29.06.2005 A – Wien – Arena

+ Slayer, disbelief, The Dusk Fall

 

28.06.2005 A – Innsbruck – Hafen

+ Slayer, disbelief, The Dusk Fall

 

26.06.2005 SLO – Tolmin – Metal Camp

+ Slayer, Soulfly, Anthrax, Obituary,…

 

04.06.2005 I – Lichtenberg, Sportplatz – Südtirol – Eternity Of Rock –

 

03.06.2005 D – Jena – Rosenkeller

+ disbelief, Death Reality, Days of Grace – AK 8,- Euro

 

28.05.2005 D – Annaberg – Alte Brauerei

+ disbelief, Missing Link, Death Reality –

 

21.05.2005 D – Gießen – Jokus

+ disbelief, Lay Down Rotten, tba – VVK 7,- Euro, AK 10,- Euro

 

29.04.2005 D – Dresden, Niedersedlitz – Flat Black

 

23.04.2005 D – Ludwigshafen – Haus der Jugend – Metal Meeting

+ Grave, Dew-Scented, My Darkest Hate, Destination’s Calling – AK 12,- Euro

 

08.04.2005 D – Aalen – Rock It

+ Disbelief, Dead Emotions, Havok – AK 10,- Euro

 

28.03.2005 NL – Tilburg – 013

+ Anvil, Infernal Majesty, Dew-Scented, and more

 

NO MERCY-FESTIVALS

SIX FEET UNDER/NILE/DARK FUNERAL/DISBELIEF/DYING FETUS/CATARACT
WYKKED WYTCH

27.03.2005 F – Paris – La Locomotive

+ Anvil, Infernal Majesty, Dew-Scented, and more

 

26.03.2005 B – Antwerpen – Hof Ter Lo

+ Anvil, Infernal Majesty, Dew-Scented, and more

 

25.03.2005 D – Muenster/Dieburg – Live Arena

 

24.03.2005 F – Strassburg – La Laiterie

 

23.03.2005 D – Ludwigsburg – Rockfabrik

 

22.03.2005 CH – Pratteln – Z 7

 

21.03.2005 I – Rom – Alpheus

 

20.03.2005 A – Innsbruck – Hafen

 

19.03.2005 A – Wien – Planet Music

 

18.03.2005 D – Glauchau – Alte Spinnerei

 

17.03.2005 CZ – Prag – Abaton Club

 

16.03.2005 D – Berlin – Columbia Halle

 

15.03.2005 D – Hamburg – Markthalle

 

14.03.2005 D – Essen – Zeche Carl

 

19.09.2004 Winzerfest/Caktuszelt – D – Groß-Umstadt

+ Gorilla Monsoon

 

28.08.2004 Metal Gegen Krebs – D – Neukirchen b. Hl. Blut

+ mit Soul Demise u. v. a.

 

27.08.2004 Up From The Ground – D – Gemünden am Main

 

07.08.2004 Wacken Open Air – D – Wacken

 

23.07.2004 Earthshaker Fest – D – Geiselwind

 

02.07.2004 With Full Force – D – Löbnitz bei Leipzig

 

25.06.2004 Devil Days – A – St. Leonhard am Forst

 

18.06.2004 D – Osterode/Harz – Rockharz Open Air

 

12.06.2004 D – Reichenbach/Vogtl. – Chronical Moshers Open Air

 

22.05.2004 D – Coburg – Demons Fom Hell Festival

 

24.04.2004 CH – Oberentfelden – Böröm Pöm Pöm

 

23.04.2004 D – Aalen – Rock It

+ Mental Amputation + special guests

 

08.04.2004 D – Montabaur – Camelot

+ Decision To Hate

 

PRO PAIN – Fist Full Of Hate Tour

 

26.03.2004 D – Münster/Breitefeld – Live Arena

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

25.03.2004 D – München – Elser Halle

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

24.03.2004 D – Engelsdorf – Hellraiser

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

23.03.2004 D – Hamburg – Markthalle

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

22.03.2004 D – Berlin – Halford

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

21.03.2004 D – Osnabrück – Works

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

20.03.2004 NL – Maastricht – European HC Party

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

19.03.2004 D – Trier – Exil

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

18.03.2004 D – Bischofswerda – East Club

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

17.03.2004 D – Salzgitter – Forellenhof

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

16.03.2004 D – Essen – Zeche Carl

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

15.03.2004 B – Waarschoot – Miami

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

14.03.2004 D – Ludwigsburg – Rockfabrik

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

13.03.2004 D – WÜRZBURG – B-HOF

+ Noise Forest + Dryrot

 

12.03.2004 D – HANNOVER – FAUST

+ Noise Forest + Banished Reality

 

14.02.2004 D – BAD SALZUNGEN – KALLEWERK

+ Verdict + Abyzz

 

07.02.2004 D – BERLIN – KNAACK

+ Katafalk + Facehugger

 

31.01.2004 D – MUENSTER (BREITENFELD) – LIVE ARENA

+ Totenmond + Crack A Smile (ex Shit For Brains, Crematory members)

 

18.01.2004 D – WUPPERTAL – PAVILLON

+ Noise Forest

 

17.01.2004 D – STAVENHAGEN – TANKHAUS

+ Noise Forest + Painful Death

 

16.01.2004 D – TRIER – MJC

+ Noise Forest + LCN

 

10.01.2004 D – ANNABERG – ALTE BRAUEREI

+ Todesblei + Support

 

20.12.2003 D – COBURG – GAG

+ Noise Forest + Mathyr + Hatred + Sadistic Blood Massacre

 

19.12.2003 D – GUNZENDORF – TANZPALAST SAUER

+ Noise Forest + Aftershowparty mit DJ Hotte und DJ Moses

 

18.12.2003 D – KIEL – TUCHOLSKY

+ Noise Forest + Red Ink

 

12.12.2003 D – SALZGITTER – FORELLENHOF

 

11.12.2003 D – AACHEN – MUSIKBUNKER

 

05.12.2003 D – WEIL DER STADT – JH-KLOSTER

 

22.11.2003 D – LUDWIGSHAFEN – KOLLOSEUM

 

21.11.2003 D – JENA – ROSENKELLER

+ VERDICT

 

DEATH ANGEL TOUR 2003

mit DISBELIEF, DARKANE, MNEMIC, MYSTIC PROPHECY

18.11.2003 D – OSNABRÜCK – WORKS

 

17.11.2003 CH – PRATTELN – Z7

 

16.11.2003 IT – MILANO – TRANSILVANIA

 

15.11.2003 SLO – LJUBLJANA – K4

 

14.11.2003 HU – BUDAPEST – MEGACLUB

 

13.11.2003 A – SALZBURG – ROCKHOUSE

 

12.11.2003 D – MÜNSTER (BREITEFELD) – LIVE ARENA

 

11.11.2003 D – ESSEN – ZECHE CARL

 

09.11.2003 NL – DEN BOSCH – WILLEM II

 

08.11.2003 NL – VOSSELAAR – BIEBOB

 

07.11.2003 NL – GRONINGEN – VERA

 

06.11.2003 NL – AMSTERDAM – MELKWEG

 

04.11.2003 UK – LONDON – UNDERWORLD

 

03.11.2003 F – PARIS – LA LOCOMOTIVE

 

01.11.2003 A – WIEN – PLANET MUSIC

+ GREEN CARNATION, MÖRK GRYNING, SUIDAKRA + two local acts

 

31.10.2003 A – WELS – ALTER SCHLACHTHOF

+ GREEN CARNATION, MÖRK GRYNING, SUIDAKRA + two local acts

 

24.10.2003 DRESDEN – HEAVY DUTY

+ GORILLA MONSOON

 

23.08.2003 D – Abtsgemünd – Summer Breeze

 

08.08.2003 D – Bad Berka – PARTY SAN OPEN AIR

 

11.07.2003 A – Kaltenbach – KALTENBACH OPEN AIR

 

18.06.2003 D – WEINHEIM – CAFE CENTRAL

+ disbelief, Bastard King, Stay w.t. Pepper Grows

 

09.03.2003 D -KIEL – TUCHOLSY

+ disbelief, Noise Forest, My Tide

 

08.03.2003 DK – KOLDING – GODSET

+ disbelief, Noise Forest

 

X-Mass Festivals

 

08.12.2002 F – LILLE – SPLENDID

 

Mini Tour – Hate Eternal, Kataklysm, disbelief

 

06.12.2002 UK – BRADFORD – RIO

 

05.12.2002 IRL – Dublin – EAMON DORANS

 

03.12.2002 SCO – Glasgow – Cathouse

 

02.11.2002 D – BREITEFELD – LIVE-ARENA

+ disbelief, Verdct, Obscurity, Viruz

 

26.10.2002 D – ZEDTWITZ – FERNVERKEHR

+ disbelief, Cryptic Wintermoon, Homicidal Violence, The Crestfallen

 

25.10.2002 D – JENA – ROSENKELLER

+ disbelief, Cryptic Wintermoon, …

 

24.10.2002 D – FLENSBURG – ROXY

+ disbelief, Misery Speaks, Noise Forest

 

18.10.2002 D – SALZGITTER – FORELLENHOF

+ disbelief, Headshot, Don’t

 

05.10.2002 D – BREMEN – WEHRSCHLO

+ disbelief, Apostasy, Uppercut

 

27.09.2002 D – HANAU – SCHWEINEHALLE

+ disbelief; Obscurity, …

 

13.09.2002 D – PASSAU – FIST FULL OF METAL

+ disbelief, Agathodaimon,…

 

31.08.2002 D – SCHWEINFURT – Brauhauskeller

+ disbelief; Cryptic Wintermoon, The Crestfallen

 

23.08.2002 D – ABTSGEMÜND – SUMMER BREEZE OPEN AIR

 

13.07.2002 D – BUTTSTÄDT – Roads To The Underground

+ disbelief,Elysaeon, Disaster K.F.W.,…

 

15.06.2002 A – GRAZ – TRANSVISION OPEN AIR

 

14.06.2002 D – LIMBACH – BRETTHART OPEN AIR

 

17.05.2002 D CRAILSHEIM – EICHE

+ disbelief,…

 

09.05.2002 D – HAMBURG – Headbangers Ballroom

+ disbelief, Don’t, Sangineus

 

08.05.2002 D – DRESDEN – Scheune

+ disbelief, Sleeping Gods, Smirnoff

 

04.05.2002 D – DARMSTADT – KNABENSCHULE

+ disbelief, Bastard King, Stay w. t. Pepper Grows

 

No Mercy Festivals 2002 – Immortal, Hypocricy, Vader, Disbelief, Malevolent Creation, Catastrophic, Destroyer 666, Obsenity

 

08.04.2002 D – OSNABRUCK – HYDE PARK

 

07.04.2002 F – STRASBOURG – LA LAITERIE

 

06.04.2002 A – WELS – SCHLACHTHOF

 

05.04.2002 A – VIENNA – ARENA

 

04.04.2002 IT – MILANO – AQUATICA

 

03.04.2002 CH – PRATTELN – Z7

 

02.04.2002 D – ESSEN – ZECHE CARL

 

01.04.2002 NL – TILBURG – 013

 

31.03.2002 B – ANTWERPEN – HOF TER LOO

 

30.03.2002 D – OFFENBACH – HAFENBAHN

 

29.03.2002 D – ENGELSDORF – HELLRAISER

 

28.03.2002 D – BERLIN – COLUMBIAHALLE

 

Ground Assault 2002, Bolt-Thrower, Benediction, Fleshcrawl, disbelief

 

02.02.2002 D – Trier – Exil

 

30.01.2002 D – Essen – Zeche Carl

 

28.01.2002 D – Osnabrück – Hyde Park

 

27.01.2002 D – Hamburg – Markthalle

 

26.01.2002 D – Bad Salzungen – Kalle-Werk

 

23.01.2002 D – Stuttgart – Röhre

 

19.01.2002 D – Andernach – JOZ

 

15.01.2002 D – Frankfurt – Batschkapp

 

14.01.2002 D – Halle – Easy Schorre

 

13.01.2002 D – Cottbus – Gladhaus

 

12.01.2002 D – Zwickau – ALARM

 

11.01.2002 D – Berlin – SO36

 

10.11.2001 D – Weil d. Stadt – JuHa Kloster

+ disbelief, Hypnos, Disinfect, Abhorrent Life

 

07.09.2001 D – Jena – Rosenkeller

+ disbelief, Repent, Arbor IRA.

 

25.08.2001 D – Darmstadt – Open Air am Steinbrücker Teich

+ Emil Bulls, disbelief,Phoenix the Devourer, Piscies

 

15.07.2001 A – Wiener Neustadt – Hell On Earth-Open Air

 

23.06.2001 D – Dieburg – Traffic Jam Open Air

+ disbelief, Buttcut, Deepak, Obscurity, …

 

21.04.2001 D – Zedtwitz – Fernverkehr

+ disbelief, Cryptic Wintermoon, Homicidal Violence

 

18.04.2001 D – Dieburg – Biergarten Dieburg

+ disbelief, Deepak

 

12.12.2000 Kassel (Ger) – Kulturfabrik Salzmann

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

12.12.2000 Kassel (Ger) – Kulturfabrik Salzmann

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

11.12.2000 Bischofswerda (Ger) – East – Club

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

09.12.2000 D – Babenhausen – BDP-Jugendcafe

+ disbelief,Verdict

 

08.12.2000 D – Oberhausen – Mystery

+ disbelief, Paralysing Prophesy

 

07.12.2000 Wien (A) – Viper Room

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

07.12.2000 Wien – Viper Room

+ + Six Feet Under(US), Lies(F), Hastur(I) and more

 

06.12.2000 Ljubjlana (SLO) – Gala Hala Metelkova

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

05.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

05.12.2000 Cham (Ger) – L.A.

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

04.12.2000 – Six Feet Under, Disbelief

 

04.12.2000 Glauchau (Ger) – Alte Spinnerei

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

03.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

03.12.2000 Berlin (Ger) – K17

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

02.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

01.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

01.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

01.12.2000 Köln – Essigfabrik

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

13.08.2000 ALTENFELDEN BEI LINZ (A) – Devil’s Night

 

13.08.2000 ALTENFELDEN BEI LINZ (A) – Devils Night CANCELLED!!!

 

11.06.2000 D – Leipzig – Gotif Wave Treffen

 

07.06.2000 D – Nieder-Ramstadt – Steinbruchtheater

+ Crematory, Mystic Circle, disbelief

 

29.05.2000 FRANKFURT – Nachtleben

 

12.03.2000 GEISELWIND – MUSIC HALL Autohof Strohofer

+ SOUL DEMISE, AARDVARKS, IGNORANCE, SCHISTOSOMA

 

05.02.2000 TANNHEIM EGELSEE (D) – Club Schwarzer Adler

 

18.01.2000 WIEN – Viper Room

 

09.01.2000 SOEST, Nordrhein-Westfalen – Alter Schlachthof

 

28.02.1999 NL – Waalwijk – Tavenu

+ disbelief, Vanity 4, Prison Danger

 

27.02.1999 NL – Lottum – Canix

+ disbelief, Vanity 4, Disinfest

 

26.02.1999 NL – Hardenberg – Podium

+ disbelief, Vanity 4

 

20.02.1999 NL – Alkmaar – Parkhof

+ disbelief, Vanity 4, Jesus Martyr, Crucible

 

13.02.1999 NL – Sliedrecht – Electra

+ disbelief, Vanity 4

 

12.02.1999 NL – Hoogenveen – Box

+ disbelief, Vanity 4

 

06.02.1999 NL – Heerenveen – Sfinks

+ disbelief, Vanity 4

 

05.02.1999 NL – Hengelo – Metropol

+ Sinister, disbelief, Vanity 4

 

INTO THE KILLING ZONE

Bolt Thrower, Crowbar, Totenmond, disbelief

29.01.1999 D – Trier – Exil

 

28.01.1999 NL – Nijmegen – Doornroosje

 

27.01.1999 D – Essen – Zeche Carl

 

25.01.1999 D – Osnabrück – Sphinx

 

23.01.1999 D – Offenbach – Hafembahn

 

20.01.1999 D – Stuttgart – Röhre

 

17.01.1999 D – Bad Salzungen – Kalle Werk

 

16.01.1999 D – Berlin – SO36

 

10.01.1999 D – Nürnberg – Hirsch

 

09.01.1999 D – Fraureuth – Ratskeller

 

08.01.1999 D – Cottbus – Glad House

 

12.12.1998 D – Hof – Rockwerk

+ disbelief,…

 

05.12.1998 D – Zöbliz – Kniebreche

+ disbelief, Crack Up

 

31.10.1998 D – Taunusstein – JUKUZ

+ disbelief, Das Scheit, Zeus

 

10.10.1998 D – Ludwigsburg – Remise

+ disbelief, Blackend, Malicious, Final Breath, Carrion

 

29.08.1998 D – Sterzhausen – Outer Limits

+ disbelief

 

08.08.1998 D – Wacken – Open Air

 

04.07.1998 D – Stavenhagen – Tankhaus Open Air

 

13.06.1998 D – Offenbach – Hafenbahn

+ Agathodaimon, disbelief, Crack Up, Verdict

 

29.05.1998 NL – Eindhoven – Dynamo Open Air

 

04.04.1998 D – Pforzheim – Dark Melodies

+ Evereve, disbelief, Agathodaimon, Underdog,…

 

NUCLEAR BLAST FESTIVALS

Benediction, Hypocrisy, Covenant, Children of Bodom, disbelief

30.03.1998 D – Essen – Zeche Carl

 

29.03.1998 D – Bamberg – Top Act

 

28.03.1998 D – Werdau – Stadthalle

 

27.03.1998 D – Cottbus – Glad House

 

28.02.1998 D – Walsrode – JZ

+ Crack Up, disbelief, Flpsium

 

27.02.1998 D – Ibbenbüren – JZScheune

+ Crack Up, Dew Scented, disbelief, Bloody Thorns

 

SIX FEET UNDER, God Dethroned, disbelief

 

03.11.1997 CH – Düdingen – Bad Bonn

 

02.11.1997 D – Fraureuth – Ratskeller

 

01.11.1997 CZ – Pilzen – Svornost

 

31.10.1997 D – Bischofswerda – East Club

 

30.10.1997 CH – Pratteln – Z7

 

27.10.1997 D – Berlin – Trash

 

26.10.1997 D – Hamburg – Markthalle

 

25.10.1997 BL – Herzele El Dorado – El Dorado

 

23.10.1997 D – Stuttgart – Röhre

 

22.10.1997 D – Trier – Exil

 

21.10.1997 F – Paris – Gibus

 

20.10.1997 D – Essen – Zeche Carl

 

19.10.1997 NL – Sittard – Fenix

 

18.10.1997 NL – Hengelo – Metropol

 

17.10.1997 D – Offenbach – Hafenbahn

 

16.10.1997 D – Osnabrück – Hyde Park

 

13.09.1997 D – Offenbach – Hafenbahn

+ Voivod, disbelief, Shit for Brains

 

30.08.1997 D – Gemünden – Grunt ‘n’ Guzzle

+ Punishable Act, disbelief, The Alliance,…

 

17.08.1997 D – Offenbach – L. Eisner Park

+ Lore, disbelief, Shit for Brains

 

16.08.1997 D – Darmstadt – Ötinger Villa

+ disbelief, Shit for Brains, Access Denied

 

11.08.1997 D – Offenbach – MTW

+ Dimmu Borgir, In Flames, disbelief

 

07.08.1997 D – Stuttgart – Röhre

+ Overkill, Megora, disbelief

 

26.07.1997 D – Holzheim – Fantasy

+ Crack Up, disbelief, Epicedium, Massgrave, Kadath

 

02.07.1997 D – Ludwigsburg – Rockfabrik

+ Dimmu Borgir, disbelief, Mystic Circle, Hillarion

 

14.06.1997 D – Mainhausen – Äppelwoiparty

+ disbelief; Shit for Brains

 

10.05.1997 CZ – Vyskov

+ Tortharry, disbelief

 

09.05.1997 CZ – Slavkovice – Sporthalle

+ Tortharry, disbelief

 

31.03.1997 D – Babenhausen – Stadthalle

+ disbelief, Water Breaks Stone, Ferkel’z

 

12.07.1996 CZ – Bzenec – Attack of Fire

+ Sinister, Tortharry,disbelief,…

 

01.06.1996 D – Mainhausen – Äppelwoiparty

+ disbelief, Fish & Lemon,….

 

24.02.1996 D – Worms – Sport- und Feierhalle des DRK

+ Crematory, Hate Squad, Shit For Brains, disbelief

 

10.02.1996 D – Öhringen – epiZentrum

+ Blackened, disbelief, Under-Tole

 

07.02.1996 D – Heidelberg – Schwimmbad Club

+ Hate Squad, disbelief

 

09.12.1995 D – Darmstadt – Oetinger Villa

+ disbelief, Shit for Brains

 

08.12.1995 D – Niedernberg – MAD

+ Verdict, disbelief, disbelief, Victims of the Fish

 

03.11.1995 D – Gießen – Ausweg

+ Shit for Brains, disbelief, Underrule

 

09.09.1995 D – Heuschelheim – Open Air

+ Shit for Brains, disbelief, Underrule

 

08.07.1995 D – Nördlingen – Juze

+ Fatered, disbelief, Blackend

 

14.01.1995 D – Essenbach – Gasthaus Wimmer

+ Curve Corner, Sub-Machine, disbelief

 

10.12.1994 D – Darmstadt – Oetinger Villa

+ Hate Squad, disbelief, Shit for Brains

 

14.11.1994 D – Crailsheim – JUZ

+ Hate Squad, Shit for Brains, disbelief

 

04.11.1994 D – Heuchelheim

+ Shit for Brains, disbelief

 

26.06.1994 PL – Chodziez

+ disbelief, Absurd Existence, Bicorpos

 

24.06.1994 PL – Wagrowiec

+ disbelief, Absurd Existence, Bicorpos

 

30.04.1994 CZ – Ceska Lipa

+ disbelief, Fleshless, Araghor

 

29.04.1994 CZ – Litvinov – Pub Rock Club

+ disbelief, Fleshless, Araghor

 

28.04.1994 CZ – Decin

+ disbelief, Fleshless, Araghor

 

25.03.1994 D – Idstein – JUZ

+ Syringe, disbelief, Suspensorium

 

12.01.1994 D – Etzen-Gesäß – Dorfgem.-Haus

+ Shit for Brains, disbelief, Leaving Paradise

 

18.11.1993 D – Münster – BKA

+ Eisenvater, disbelief, Malaphar

 

18.09.1993 D – Darmstadt – Oetinger Villa

+ Shit for Brains, disbelief

 

27.08.1993 D – Ober-Klingen – Volkshaus

+ disbelief, Necromance, Justice

 

25.07.1993 D – Groß-Umstadt – Pfälzer Keller

+ Sluts’N, Die Arschgebuiden, disbelief

 

24.05.1993 D – Spremberg

+ disbelief, Fermenting Innards

 

17.04.1993 D – Darmstadt – Knabenschule

+ disbelief, Arch Angel, Syringe

 

20.03.1993 DOber-Klingen – Volkshaus

+ disbelief, Arch Angel, Fields

 

19.09.1992 D – Schwanheim – Gasthaus zum Löwen

+ Shit&Rubbish, disbelief

 

12.06.1992 D – Großkrotzenburg – JUZ

+ Subjected, disbelief,Suitcase Axxe, Desolate

 

15.02.1992 D – Darmstadt – Knabenschule

+ Kal?gena, Analex, disbelief

 

27.01.1992 D – Neustadt – Rock-In

+ Erosion, Dead Beat, disbelief

 

30.11.1991 D – Ober-Klingen – Volkshaus

+ Devastate, Meyhem, disbelief