12.06.2021

Reichenbach, CHRONICAL MOSHERS

 

17.04.2021

Berlin, BLACKLAND

16.04.2021

Leipzig, BANDHAUS

10.04.2021

Hannover, SUBKULTUR

09.04.2021

Hamburg, BAMBI GALORE

20.03.2021

Heidelberg, HALLE 02

09.01.2021

Greifswald, JUZ Klex

19.12.2020

Gera, COMMA

13./14.11.2020

Berlin, STROMGITARRENFEST

06.11.2020

Dresden, SKULLCRUSHER CLUB

17.10.2020

Köln, MTC

13.06.2020

METAL FRENZY

Live stream concert

Metal Frenzy

29.02.2020

München, Backstage

GROWL BOWL – Festival

growlbowl_20_flyer_A6_online_quality

25.10.2019

Landshut, Alte Kaserne

ROCKOKFEST

28.09.2019

St. Pölten (A)

METAL WEEKEND

06.07.2019

Kreuztal

INTO THE DUNGEON

27.07.2019

Ottobeuren

SCHLICHTENFEST

09.03.2019

Jena

Kassablanca, Gleis 1

14.12.2018

A-Wien

Escape

15.12.2018

A-Graz

Club Q

26.10.2018

Billstedt-Hamburg

BAMBI GALORE

 

 

06.10.2018 Paderborn – Metal Inferno Festival

 

21.09.2018 Schrobenhausen – Metal im Woid Part V

+ + Desaster, Night Demon uvm.

 

20.07.2018 Pobershau – Rock auf dem Berg

+ + Pro Pain uva.

 

16.06.2018 Leutkirch (Allgäu) – Aaargh Festival

 

26.05.2018 Wansleben – Flesh Metal Festival

 

12.05.2018 Siegen – Vortex Surfer Club

 

11.05.2018 Sebnitz – Wonnemond – Festival

 

05.05.2018 Kiel – Mosh im Mai

 

31.03.2018 Zwickau – Club Sailerstrasse

 

16.12.2017 CH – Bern – Graffiti

 

04.11.2017 Dresden – Skullcrusher

 

28.10.2017 AT – Wolfsberg – Juz

 

14.09.2017 HAGEN – Saal Stock

 

FULL OF TERRORS Part I

Supports:

WARPATH

NOISE FOREST

DETRAKTOR

13.09.2017 NÜRNBERG – Cult

 

12.09.2017 LEIPZIG – Moritzbastei

 

11.09.2017 CHEMNITZ – Subway to Peter

 

10.09.2017 BERLIN – SO 36

 

09.09.2017 SOEST – Alter Schlachthof

 

08.09.2017 Barleben – Metal Embrace Festival

 

25.08.2017 Hamburg – Marx

 

29.07.2017 Aschaffenburg – Colossaal

 

15.07.2017 Balingen – BANG YOUR HEAD Festival

 

08.07.2017 Torgau – IN FLAMMEN

 

07.07.2017 Milmersdorf – Headache Inside Festival

 

17.06.2017 Duisburg – Rage against racism

 

10.06.2017 Reichenbach – Chronical Moshers

 

13.05.2017 Neukirchen/Knüll – Frostbiter´til deaf

 

12.05.2017 Mannheim – MS Connexion Complex, Kolbenhalle

+ Shit for brains + Subtrash

 

06.05.2017 Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei

 

30.04.2017 Wachenroth – Toxicity

+ Gorilla Monsoon, Noise Forest

 

29.04.2017 Essen – Turock

+ Gorilla Monsoon, Noise Forest

 

28.04.2017 Eisenach – Schlachthof

+ Gorilla Monsoon, Noise Forest

 

11.02.2017 Leipzig – Bandhaus

 

17.12.2016 Zwickau – Club Seilerstasse

+ + Illdisposed u.a.

 

31.10.2016 Mendig – The last stand – Festival, Schützenhalle

+ + Sic Zone, Secutor u.a.

 

30.10.2016 Osnabrück – Bastard Club

 

29.10.2016 Alzey – JuKuz

+ + Abandoned, Sensles u.a.

 

22.10.2016 Eisenhüttenstadt – Club Steelbruch

+ + Rogash, Stallion u.a.

 

17.09.2016 Geiselwind – Music Hall

+ + The Ocean, Nump, Sasquatch

 

03.09.2016 Essen – Turock Open Air

+ + Asphyx, Dark Tranquility u.a.

 

25.06.2016 Protzen – Open Air

 

29.08.2015 AUT – Millstatt am See (Kärnten) – Bergwerk

 

28.08.2015 AUT – Gleisdorf – Kulturkeller

 

03.07.2015 Heidelberg – Schwimmbadclub

 

24.04.2015 Dettelbach – METAL FRANKONIA Frankenhalle

+ Sodom, Die Apokalyptischen Reiter, Dew-Scented, Hatred uvm

 

11.04.2015 Emsdetten – THE STORM IS COMING VI – Treffpunkt 13Drei

 

22.11.2014 Karlsruhe – AKK

+ SOUL DEMISE u.a.

 

04.10.2014 Straßkirchen – Plutonium

 

03.10.2014 Dresden – Skullcrusher

 

06.09.2014 Katzenbach b. Rockenhausen – METALLERGRILLEN

+ + Tankard, Milking the goatmachine u.a.

 

26.07.2014 Rohr – Riedfest

 

17.05.2014 Erfurt – From Hell

 

10.05.2014 Hechingen – WOM Deadbangers Night

 

12.04.2014 Leipzig – Halle 5

 

08.02.2014 Cham – L.A.

+ + Monolith, Mynded, Fade in Dawn

 

26.12.2013 Bischofswerda – East Club

 

14.12.2013 Essen – Turock

 

16.11.2013 Karlsruhe – AKK

+ Lay Down Rotten, Fragments of Unbecoming u.a.

 

28.09.2013 Rothenburg o. d. Tauber – Schrannenscheune

 

13.07.2013 Neuendorf – Black Way Open Air

 

24.11.2012 Revelation Feast IX – Deutschlandsberg; Lassnitzhaus

+ Give em Blood, Bloodfeast

 

20.10.2012 Essen – Turock

 

12.10.2012 Weimar – Zwiebelassault Festival

 

06.10.2012 Emden – Full HD Festival

 

29.09.2012 München – Feierwerk

+ Zombie inc.

 

28.09.2012 Freiburg – Crash

 

18.08.2012 Metal Festival – Losheim

 

21.07.2012 As – Vlamrock Festival

 

07.07.2012 Monster Metal Festival – Gronau

 

30.06.2012 Headbangers Summer Festival – Grenchen

 

09.06.2012 CHRONICAL MOSHERS FESTIVAL – Reichenbach

 

05.05.2012 Neustadt/Orla – Wotufa Saal

 

21.04.2012 RAISE THE ROOF FESTIVAL – Pischelsdorf am Engelbach

 

31.03.2012 Adelsheim – Live-Factory Halle

 

30.03.2012 FRANCONIA FESTIVAL – Hirschaid – Jahnhalle

 

21.01.2012 Annaberg-Buchholz – Alte Brauerei

 

Believe in Nothing TOUR with Solace of Requiem and XIOM

21.10.2011 D – GERA – Sächsischer Bahnhof
22.10.2011 NL – HILLEGOM – JC Solution
23.10.2011 NL – LEEUWARDEN – Mukkes
24.10.2011 B – ANTWERPEN – De Rots
25.10.2011 D – HANNOVER – Engel 07
26.10.2011 NL – TILBURG – Little Devil
27.10.2011 NL – EINDHOVEN – The Rambler
28.10.2011 NL – TERNEUZEN – De Pit, Death Festival

21.10.2011 –

 

08.10.2011 WAY OF DARKNESS FESTIVAL – Lichtenfels

 

07.10.2011 BÖRÖM PÖM PÖM FESTIVAL – Schweiz

 

01.10.2011 Metal Bastards Festival – L.A. Cham

+ Debauchery

 

17.09.2011 TUROCK OPEN AIR – Essen

 

02.09.2011 Rostock – Alte Zuckerfabrik

 

01.09.2011 Berlin – K 17

 

27.08.2011 ROCK AM WEHR FESTIVAL – Jena

 

01.07.2011 WITH FULL FORCE XVIII OPEN AIR –

 

24.06.2011 Aschaffenburg – Colos-Saal

+ Verdict

 

23.06.2011 Graz – Postgarage

 

18.06.2011 METALSTORM FESTIVAL – Koblach

+ Master

 

11.06.2011 ROCK HARD FESTIVAL – Gelsenkirchen

 

16.04.2011 PADERBORN (D) Metal Inferno Festival –

 

12.03.2011 Passau – Zeughaus

 

05.02.2011 TANNHEIM (EGELSEE) (D) – Club Schwarzer Adler

 

20.08.2010 Dinkelsbühl – SUMMER BREEZE

 

10.07.2010 Ballenstedt/Harz – ROCKHARZ – FESTIVAL

 

12.06.2010 REICHENBACH – Chronical Moshers Fest

 

29.05.2010 FRANKFURT – Nachtleben

 

20.03.2010 WESTHAUSEN (D) Deep Rock Festival –

 

12.03.2010 GEISELWIND – Music Hall

+ Soul Demise

 

05.02.2010 TANNHEIM EGELSEE (D), Inferno Festival – Club Schwarzer Adler

 

23.01.2010 BISCHOFWERDA – East-Club

 

22.01.2010 EISENACH – Schlachthof

 

21.01.2010 ROSTOCK – Alte Zuckerfabrik

 

20.01.2010 JENA – Rosenkeller

 

19.01.2010 NÜRNBERG – Z-Bau

 

18.01.2010 WIEN – Viper Room

 

17.01.2010 INGOLSTADT – Paradox

 

16.01.2010 ESSEN – Turock

 

15.01.2010 SIEGEN – Blue Box

 

14.01.2010 LUDWIGSBURG – Rockfabrik

 

HELL GOES ON TOUR 2010 + Lay Down Rotten, Gorilla Monsoon

 

13.01.2010 BREMEN – Tower

 

31.10.2009 MONTDIDIER (F) Coolness’tival –

+ HATESPHERE

 

24.10.2009 WITTEN (D) – Metal For Mercy Festival

 

02.10.2009 BRAUNSCHWEIG – Metal Attack Festival, Meier Music Hall

+ Dew Scented, Fleshcrawl, Undertow

 

19.09.2009 GERA (D) – Saechsischer Bahnhof

+ DUBIOSIS Release Party

 

28.08.2009 VIEIRA DO MINHO (PT) – Festival Ilha Do Ermal

 

22.08.2009 DETTELBACH – Rockmania Festival

 

21.08.2009 WÖRRSTADT – NEUBORN OPEN AIR

+ + PRO-PAIN, END OF GREEN, EMIL BULLS, uvm.

 

15.08.2009 BASEL (CH) – Volkshaus Metal Fest

 

31.07.2009 MARKTREDWITZ (D) – Sticky Fingers Festival

 

24.07.2009 ROHR BEI MEININGEN (D) – Riedfest Open Air

 

18.07.2009 URBACH (D) – Zabbaduschder Open Air

 

11.07.2009 MECKESHEIM (D) – Horns Up Festival

 

06.06.2009 CELLE – ROCK CITY FESTIVAL

+ Fear my thoughts etc.

 

30.05.2009 SCHWEINFURT – BURNOUT FESTIVAL – Stattbahnhof

 

29.05.2009 WIEN (AUT) – Viper Room

 

22.05.2009 DESSAU – LEGACY – FEST

+ + KREATOR, SATYRICON, KATAKLYSM uvm.

 

16.05.2009 MUENCHEN – Backstage Club

 

10.05.2009 TILBURG (HOL) – Little Devil

 

09.05.2009 ESSEN – Turock

 

08.05.2009 KIEL – Die Pumpe

+ Noise Forrest

 

07.05.2009 HAMBURG – Logo

 

01.05.2009 HAUZENBERG – WALPURGIS METAL DAYS

 

30.04.2009 FRANKFURT – Nachtleben

+ Stay where the Pepper Grows

 

26.04.2009 FREIBURG – Café Atlantik

 

25.04.2009 OSNABRÜCK – JUZ Westwerk 141

 

24.04.2009 BUCHEN(BW) – FRANKENLANDHALLE, RELEASE PARTY

+ Abandoned, Contraption, Ear-Shot

 

19.04.2009 BERLIN – K 17

+ Respawn

 

18.04.2009 ANNABERG-BUCHOLZ – Alte Brauerei

 

09.01.2009 SOEST, Nordrhein-Westfalen – The Devil’s Breath Festival

 

27.12.2008 OBERNDORF – X-MAS METAL NIGHT

 

15.11.2008 ASTILLERO (CANTABRIA)/ SPAIN – 4 MILWOOKIS METAL FEST

 

31.10.2008 LEIPZIG – Moritzbastei

 

06.09.2008 EEKLO /Belgien – Meetjesland Metalfest

+ Illdisposed u.a.

 

25.07.2008 OBERSINN – Eisenwahn – Festival

+ SODOM , HATESPHERE uvm

 

18.07.2008 OLESKO/ Litomerice – OLESKO – Festival

 

21.06.2008 OSIJEK (CRO) – Urban Fest

 

02.05.2008 ABTSGEMUEND – Sundown Festival

+ SODOM + PAIN + DISBELIEF + DELAIN + DEADLOCK + DYING JULIA + CADAVERES + HACKNEYED + CHARON’S CALL

 

26.04.2008 KL. UMSTADT – Bürgerhaus

+ Unknown Darkness, Casketnail

 

05.04.2008 BUCHEN, Odenwald – Frankenlandhalle

 

22.12.2007 ZWICKAU – Alter Gasometer

 

23.11.2007 MARBURG – Kult Hallen

+ Lay Down Rotten

 

16.11.2007 WEIZ (A), Fest der Pfosten Festival –

 

03.11.2007 ANNABERG, Alte Brauerei –

 

02.11.2007 PRAG (CZ), Black Pes Club –

 

01.11.2007 HANNOVER, Scum –

 

31.10.2007 FLENSBURG, Roxy –

 

30.10.2007 LEIPZIG, Hellraiser –

 

29.10.2007 FRANKFURT, Nachtleben –

 

28.10.2007 AARAU (CH), Kiff –

 

27.10.2007 WIEN(A), Planet Music –

 

26.10.2007 FREIBURG, – Crash

 

25.10.2007 BOZEN (IT), Bunker –

 

24.10.2007 NÜRNBERG, Avalons Dust –

 

23.10.2007 MÜNCHEN, Feierwerk –

 

22.10.2007 KÖLN, Underground –

 

21.10.2007 ROTTERDAM (NL), Baroeg –

 

20.10.2007 ARNHEIM (NL), Goudvishal –

 

19.10.2007 ESSEN, Turock –

 

05.10.2007 BAMBERG – Way of Darkness Festival II, Alte Posthallen

+ u.a. Naglfar, Dismember, Illdisposed, Fleshcrawl uvm.

 

31.08.2007 A-VILLACH, – Rock the Lake Open Air

 

23.08.2007 KARLSRUHE, Festhalle Durlach –

 

19.08.2007 CHEMNITZ, AJZ Talschock –

 

02.08.2007 Köln – Music Hall

+ + SEPULTURA

 

28.07.2007 Dieburg – TRAFFIC JAM

 

13.07.2007 Torgau/ Brückenkopf – In Flammen Open Air

 

06.07.2007 Geiselwind, – Battle of Metal Open Air ’07

+ u.a.Paradise Lost, Deathstars, In Extremo uvm.

 

16.06.2007 Flensburg – Roxy

+ + Incubator, Rohoel

 

01.06.2007 Jena, – Rosenkeller, 8 Jahre Hellborn Metalradio

 

18.05.2007 Oberndorf/Neckar – Neckarhalle, Omi-Open Indoor Fesival

+ Fiddlers Green u.a.

 

17.05.2007 FUCK THE COMMERCE, Jüterbog –

 

05.05.2007 Berlin, Statthaus Bücklerpark, Midnight Rock-Festival –

 

04.05.2007 Neumark, – Vereinshaus

+ DEBAUCHERY, MOSHQUITO, ARTLESS, GANYMED

 

28.04.2007 Grosserlach, – Frivol

 

14.04.2007 Eisenach, – Gleis 1

 

07.04.2007 Eisleben, – Wiesenhaus

+ Born From Pain+Support

 

30.03.2007 A-Villach, – Volkshaus Landskron (Österreich)

 

17.03.2007 Würzburg – Bechtolsheimer Hof, Care Festival

+ Davidian u.a.

 

16.03.2007 Dresden – Soundsturmhalle WH3, III.Soundstorm Festival

 

10.03.2007 Hanau – Halle 2

+ TOTENMOND, ENDSTILLE, SOLEILNOIR, SECRETS OF THE MOON , SHIT FOR BRAINS

 

03.03.2007 Weil der Stadt – JH Kloster

 

16.12.2006 Anroechte – LAST NIGHT ON EARTH-Festival

 

12.08.2006 DK – Kopenhagen – The Rock

 

14.07.2006 D – Burgstetten – Erbstetten – Festplatz – Metallic Noise Festival Part VI

+ Holy Moses, Nocte Obducta, Desaster, u.v.m.

 

30.06.2006 WITH FULL FORCE – KNÜPPELNACHT

 

10.06.2006 D-Reichenbach/Vogtland – CHRONICAL MOSHERS

+ Belphegor, Legions Of The Damned, Lay Down Rotten, Mastic Scum…

 

09.06.2006 D – Wachenroth – SUFFERING LIFE FESTIVAL 2006 (09.06-11.06.2006)

+ disbelief, THE HAUNTED, NOISE FOREST, GORILLA MONSOON, …

 

12.05.2006 D – Leipzig – Moritzbastei

+ disbelief + Blood + Support

 

11.03.2006 D – Würzburg – B-Hof – Care Festival (10.03. & 11.03.2006)

+ Disbelief, Parsifall, The Slightest Evil,…

 

10.03.2006 D – Dresden – SCHEUNE , 10.3.2006

+ disbelief, Days of grace, Verdict, Sethqen

 

11.02.2006 D – München – Titanic City

+ METAL HAMMER präsentiert: HELLFEST mit Disbelief + From Constant Vision

 

28.01.2006 CH – Oberentfelden – Böröm Pöm Pöm

+ disbelief, soul demise (d) & cropment (ch)

 

21.01.2006 D – Eisenach – Gleiseins

+ disbelief, Severation (Eisenach), Stolen Pleasure (Pößneck)

 

17.12.2005 D – Neumünster (bei Kiel) – JFH

+ disbelief – Disrepute A La Frontera – Erben des Zorns

 

THE MONSTER MOSH DOWN TOUR

Ektomorf, disbelief, Betzefer, By Night

05.11.2005 AT – Unterbuch bei Hartberg – Halle

 

04.11.2005 AT – Traun – Alte Spinnerei

 

03.11.2005 AT – Vienna – Arena

 

02.11.2005 NL – Utrecht – Tivoli de Helling

 

01.11.2005 NL – Hardenberg – Jongerencentrum Ojeesee

 

31.10.2005 B – Zomergem – ‘t Oud Liefken

 

30.10.2005 D – Köln – Underground

 

29.10.2005 D – Lichtenfels – Stadthalle

+ Six Feet Under, Born From Pain, Mantas

 

28.10.2005 D – Glauchau – Alte Spinnerei

 

27.10.2005 D – Berlin – Kato

 

26.10.2005 D – Hamburg – Logo

 

25.10.2005 D – Cottbus – Gladhaus

 

24.10.2005 D – Bremen – Tower

 

23.10.2005 D – Darmstadt (Nd.-Ramstadt) – Steinbruch Theater

 

22.10.2005 D – Gaildorf – Sundown Festival

+ Rage, Primordial, Graveworm

 

21.10.2005 D – Pforzheim – HDJ – Rock Stüble

 

20.10.2005 D – Saarbrücken – Stone Age

 

18.10.2005 UK – Wrexham – Central Station

 

17.10.2005 UK – Bedford – Esquires

 

16.10.2005 UK – London – Underworld

 

15.10.2005 D – Bad Wünnenberg – Wünnstock Festival

 

14.10.2005 CH – Islikon – Club 4 Tonbombe

 

13.10.2005 D – München – Backstage

 

19.08.2005 D – Abtsgemünd – Summer Breeze

+ Amon Amarth, Atrocity, Ektomorf, Pain, The Exploited,…

 

23.07.2005 D – Geiselwind – Earthshaker Fest 2005

+ Manowar, Testament, Overkill, Ektomorf, Graveworm,…

 

30.06.2005 A – Linz – Posthof

+ Anthrax, disbelief, The Duskfall

 

29.06.2005 A – Wien – Arena

+ Slayer, disbelief, The Dusk Fall

 

28.06.2005 A – Innsbruck – Hafen

+ Slayer, disbelief, The Dusk Fall

 

26.06.2005 SLO – Tolmin – Metal Camp

+ Slayer, Soulfly, Anthrax, Obituary,…

 

04.06.2005 I – Lichtenberg, Sportplatz – Südtirol – Eternity Of Rock –

 

03.06.2005 D – Jena – Rosenkeller

+ disbelief, Death Reality, Days of Grace – AK 8,- Euro

 

28.05.2005 D – Annaberg – Alte Brauerei

+ disbelief, Missing Link, Death Reality –

 

21.05.2005 D – Gießen – Jokus

+ disbelief, Lay Down Rotten, tba – VVK 7,- Euro, AK 10,- Euro

 

29.04.2005 D – Dresden, Niedersedlitz – Flat Black

 

23.04.2005 D – Ludwigshafen – Haus der Jugend – Metal Meeting

+ Grave, Dew-Scented, My Darkest Hate, Destination’s Calling – AK 12,- Euro

 

08.04.2005 D – Aalen – Rock It

+ Disbelief, Dead Emotions, Havok – AK 10,- Euro

 

28.03.2005 NL – Tilburg – 013

+ Anvil, Infernal Majesty, Dew-Scented, and more

 

NO MERCY-FESTIVALS

SIX FEET UNDER/NILE/DARK FUNERAL/DISBELIEF/DYING FETUS/CATARACT
WYKKED WYTCH

27.03.2005 F – Paris – La Locomotive

+ Anvil, Infernal Majesty, Dew-Scented, and more

 

26.03.2005 B – Antwerpen – Hof Ter Lo

+ Anvil, Infernal Majesty, Dew-Scented, and more

 

25.03.2005 D – Muenster/Dieburg – Live Arena

 

24.03.2005 F – Strassburg – La Laiterie

 

23.03.2005 D – Ludwigsburg – Rockfabrik

 

22.03.2005 CH – Pratteln – Z 7

 

21.03.2005 I – Rom – Alpheus

 

20.03.2005 A – Innsbruck – Hafen

 

19.03.2005 A – Wien – Planet Music

 

18.03.2005 D – Glauchau – Alte Spinnerei

 

17.03.2005 CZ – Prag – Abaton Club

 

16.03.2005 D – Berlin – Columbia Halle

 

15.03.2005 D – Hamburg – Markthalle

 

14.03.2005 D – Essen – Zeche Carl

 

19.09.2004 Winzerfest/Caktuszelt – D – Groß-Umstadt

+ Gorilla Monsoon

 

28.08.2004 Metal Gegen Krebs – D – Neukirchen b. Hl. Blut

+ mit Soul Demise u. v. a.

 

27.08.2004 Up From The Ground – D – Gemünden am Main

 

07.08.2004 Wacken Open Air – D – Wacken

 

23.07.2004 Earthshaker Fest – D – Geiselwind

 

02.07.2004 With Full Force – D – Löbnitz bei Leipzig

 

25.06.2004 Devil Days – A – St. Leonhard am Forst

 

18.06.2004 D – Osterode/Harz – Rockharz Open Air

 

12.06.2004 D – Reichenbach/Vogtl. – Chronical Moshers Open Air

 

22.05.2004 D – Coburg – Demons Fom Hell Festival

 

24.04.2004 CH – Oberentfelden – Böröm Pöm Pöm

 

23.04.2004 D – Aalen – Rock It

+ Mental Amputation + special guests

 

08.04.2004 D – Montabaur – Camelot

+ Decision To Hate

 

PRO PAIN – Fist Full Of Hate Tour

 

26.03.2004 D – Münster/Breitefeld – Live Arena

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

25.03.2004 D – München – Elser Halle

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

24.03.2004 D – Engelsdorf – Hellraiser

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

23.03.2004 D – Hamburg – Markthalle

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

22.03.2004 D – Berlin – Halford

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

21.03.2004 D – Osnabrück – Works

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

20.03.2004 NL – Maastricht – European HC Party

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

19.03.2004 D – Trier – Exil

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

18.03.2004 D – Bischofswerda – East Club

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

17.03.2004 D – Salzgitter – Forellenhof

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

16.03.2004 D – Essen – Zeche Carl

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

15.03.2004 B – Waarschoot – Miami

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

14.03.2004 D – Ludwigsburg – Rockfabrik

+ EKTOMORF + DISBELIEF + PX PAIN

 

13.03.2004 D – WÜRZBURG – B-HOF

+ Noise Forest + Dryrot

 

12.03.2004 D – HANNOVER – FAUST

+ Noise Forest + Banished Reality

 

14.02.2004 D – BAD SALZUNGEN – KALLEWERK

+ Verdict + Abyzz

 

07.02.2004 D – BERLIN – KNAACK

+ Katafalk + Facehugger

 

31.01.2004 D – MUENSTER (BREITENFELD) – LIVE ARENA

+ Totenmond + Crack A Smile (ex Shit For Brains, Crematory members)

 

18.01.2004 D – WUPPERTAL – PAVILLON

+ Noise Forest

 

17.01.2004 D – STAVENHAGEN – TANKHAUS

+ Noise Forest + Painful Death

 

16.01.2004 D – TRIER – MJC

+ Noise Forest + LCN

 

10.01.2004 D – ANNABERG – ALTE BRAUEREI

+ Todesblei + Support

 

20.12.2003 D – COBURG – GAG

+ Noise Forest + Mathyr + Hatred + Sadistic Blood Massacre

 

19.12.2003 D – GUNZENDORF – TANZPALAST SAUER

+ Noise Forest + Aftershowparty mit DJ Hotte und DJ Moses

 

18.12.2003 D – KIEL – TUCHOLSKY

+ Noise Forest + Red Ink

 

12.12.2003 D – SALZGITTER – FORELLENHOF

 

11.12.2003 D – AACHEN – MUSIKBUNKER

 

05.12.2003 D – WEIL DER STADT – JH-KLOSTER

 

22.11.2003 D – LUDWIGSHAFEN – KOLLOSEUM

 

21.11.2003 D – JENA – ROSENKELLER

+ VERDICT

 

DEATH ANGEL TOUR 2003

mit DISBELIEF, DARKANE, MNEMIC, MYSTIC PROPHECY

18.11.2003 D – OSNABRÜCK – WORKS

 

17.11.2003 CH – PRATTELN – Z7

 

16.11.2003 IT – MILANO – TRANSILVANIA

 

15.11.2003 SLO – LJUBLJANA – K4

 

14.11.2003 HU – BUDAPEST – MEGACLUB

 

13.11.2003 A – SALZBURG – ROCKHOUSE

 

12.11.2003 D – MÜNSTER (BREITEFELD) – LIVE ARENA

 

11.11.2003 D – ESSEN – ZECHE CARL

 

09.11.2003 NL – DEN BOSCH – WILLEM II

 

08.11.2003 NL – VOSSELAAR – BIEBOB

 

07.11.2003 NL – GRONINGEN – VERA

 

06.11.2003 NL – AMSTERDAM – MELKWEG

 

04.11.2003 UK – LONDON – UNDERWORLD

 

03.11.2003 F – PARIS – LA LOCOMOTIVE

 

01.11.2003 A – WIEN – PLANET MUSIC

+ GREEN CARNATION, MÖRK GRYNING, SUIDAKRA + two local acts

 

31.10.2003 A – WELS – ALTER SCHLACHTHOF

+ GREEN CARNATION, MÖRK GRYNING, SUIDAKRA + two local acts

 

24.10.2003 DRESDEN – HEAVY DUTY

+ GORILLA MONSOON

 

23.08.2003 D – Abtsgemünd – Summer Breeze

 

08.08.2003 D – Bad Berka – PARTY SAN OPEN AIR

 

11.07.2003 A – Kaltenbach – KALTENBACH OPEN AIR

 

18.06.2003 D – WEINHEIM – CAFE CENTRAL

+ disbelief, Bastard King, Stay w.t. Pepper Grows

 

09.03.2003 D -KIEL – TUCHOLSY

+ disbelief, Noise Forest, My Tide

 

08.03.2003 DK – KOLDING – GODSET

+ disbelief, Noise Forest

 

X-Mass Festivals

 

08.12.2002 F – LILLE – SPLENDID

 

Mini Tour – Hate Eternal, Kataklysm, disbelief

 

06.12.2002 UK – BRADFORD – RIO

 

05.12.2002 IRL – Dublin – EAMON DORANS

 

03.12.2002 SCO – Glasgow – Cathouse

 

02.11.2002 D – BREITEFELD – LIVE-ARENA

+ disbelief, Verdct, Obscurity, Viruz

 

26.10.2002 D – ZEDTWITZ – FERNVERKEHR

+ disbelief, Cryptic Wintermoon, Homicidal Violence, The Crestfallen

 

25.10.2002 D – JENA – ROSENKELLER

+ disbelief, Cryptic Wintermoon, …

 

24.10.2002 D – FLENSBURG – ROXY

+ disbelief, Misery Speaks, Noise Forest

 

18.10.2002 D – SALZGITTER – FORELLENHOF

+ disbelief, Headshot, Don’t

 

05.10.2002 D – BREMEN – WEHRSCHLO

+ disbelief, Apostasy, Uppercut

 

27.09.2002 D – HANAU – SCHWEINEHALLE

+ disbelief; Obscurity, …

 

13.09.2002 D – PASSAU – FIST FULL OF METAL

+ disbelief, Agathodaimon,…

 

31.08.2002 D – SCHWEINFURT – Brauhauskeller

+ disbelief; Cryptic Wintermoon, The Crestfallen

 

23.08.2002 D – ABTSGEMÜND – SUMMER BREEZE OPEN AIR

 

13.07.2002 D – BUTTSTÄDT – Roads To The Underground

+ disbelief,Elysaeon, Disaster K.F.W.,…

 

15.06.2002 A – GRAZ – TRANSVISION OPEN AIR

 

14.06.2002 D – LIMBACH – BRETTHART OPEN AIR

 

17.05.2002 D CRAILSHEIM – EICHE

+ disbelief,…

 

09.05.2002 D – HAMBURG – Headbangers Ballroom

+ disbelief, Don’t, Sangineus

 

08.05.2002 D – DRESDEN – Scheune

+ disbelief, Sleeping Gods, Smirnoff

 

04.05.2002 D – DARMSTADT – KNABENSCHULE

+ disbelief, Bastard King, Stay w. t. Pepper Grows

 

No Mercy Festivals 2002 – Immortal, Hypocricy, Vader, Disbelief, Malevolent Creation, Catastrophic, Destroyer 666, Obsenity

 

08.04.2002 D – OSNABRUCK – HYDE PARK

 

07.04.2002 F – STRASBOURG – LA LAITERIE

 

06.04.2002 A – WELS – SCHLACHTHOF

 

05.04.2002 A – VIENNA – ARENA

 

04.04.2002 IT – MILANO – AQUATICA

 

03.04.2002 CH – PRATTELN – Z7

 

02.04.2002 D – ESSEN – ZECHE CARL

 

01.04.2002 NL – TILBURG – 013

 

31.03.2002 B – ANTWERPEN – HOF TER LOO

 

30.03.2002 D – OFFENBACH – HAFENBAHN

 

29.03.2002 D – ENGELSDORF – HELLRAISER

 

28.03.2002 D – BERLIN – COLUMBIAHALLE

 

Ground Assault 2002, Bolt-Thrower, Benediction, Fleshcrawl, disbelief

 

02.02.2002 D – Trier – Exil

 

30.01.2002 D – Essen – Zeche Carl

 

28.01.2002 D – Osnabrück – Hyde Park

 

27.01.2002 D – Hamburg – Markthalle

 

26.01.2002 D – Bad Salzungen – Kalle-Werk

 

23.01.2002 D – Stuttgart – Röhre

 

19.01.2002 D – Andernach – JOZ

 

15.01.2002 D – Frankfurt – Batschkapp

 

14.01.2002 D – Halle – Easy Schorre

 

13.01.2002 D – Cottbus – Gladhaus

 

12.01.2002 D – Zwickau – ALARM

 

11.01.2002 D – Berlin – SO36

 

10.11.2001 D – Weil d. Stadt – JuHa Kloster

+ disbelief, Hypnos, Disinfect, Abhorrent Life

 

07.09.2001 D – Jena – Rosenkeller

+ disbelief, Repent, Arbor IRA.

 

25.08.2001 D – Darmstadt – Open Air am Steinbrücker Teich

+ Emil Bulls, disbelief,Phoenix the Devourer, Piscies

 

15.07.2001 A – Wiener Neustadt – Hell On Earth-Open Air

 

23.06.2001 D – Dieburg – Traffic Jam Open Air

+ disbelief, Buttcut, Deepak, Obscurity, …

 

21.04.2001 D – Zedtwitz – Fernverkehr

+ disbelief, Cryptic Wintermoon, Homicidal Violence

 

18.04.2001 D – Dieburg – Biergarten Dieburg

+ disbelief, Deepak

 

12.12.2000 Kassel (Ger) – Kulturfabrik Salzmann

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

12.12.2000 Kassel (Ger) – Kulturfabrik Salzmann

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

11.12.2000 Bischofswerda (Ger) – East – Club

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

09.12.2000 D – Babenhausen – BDP-Jugendcafe

+ disbelief,Verdict

 

08.12.2000 D – Oberhausen – Mystery

+ disbelief, Paralysing Prophesy

 

07.12.2000 Wien (A) – Viper Room

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

07.12.2000 Wien – Viper Room

+ + Six Feet Under(US), Lies(F), Hastur(I) and more

 

06.12.2000 Ljubjlana (SLO) – Gala Hala Metelkova

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

05.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

05.12.2000 Cham (Ger) – L.A.

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

04.12.2000 – Six Feet Under, Disbelief

 

04.12.2000 Glauchau (Ger) – Alte Spinnerei

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

03.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

03.12.2000 Berlin (Ger) – K17

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

02.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

01.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

01.12.2000 Six Feet Under, Disbelief –

 

01.12.2000 Köln – Essigfabrik

+ Six Feet Under(US), Lies(FR), Hastur(I)

 

13.08.2000 ALTENFELDEN BEI LINZ (A) – Devil’s Night

 

13.08.2000 ALTENFELDEN BEI LINZ (A) – Devils Night CANCELLED!!!

 

11.06.2000 D – Leipzig – Gotif Wave Treffen

 

07.06.2000 D – Nieder-Ramstadt – Steinbruchtheater

+ Crematory, Mystic Circle, disbelief

 

29.05.2000 FRANKFURT – Nachtleben

 

12.03.2000 GEISELWIND – MUSIC HALL Autohof Strohofer

+ SOUL DEMISE, AARDVARKS, IGNORANCE, SCHISTOSOMA

 

05.02.2000 TANNHEIM EGELSEE (D) – Club Schwarzer Adler

 

18.01.2000 WIEN – Viper Room

 

09.01.2000 SOEST, Nordrhein-Westfalen – Alter Schlachthof

 

28.02.1999 NL – Waalwijk – Tavenu

+ disbelief, Vanity 4, Prison Danger

 

27.02.1999 NL – Lottum – Canix

+ disbelief, Vanity 4, Disinfest

 

26.02.1999 NL – Hardenberg – Podium

+ disbelief, Vanity 4

 

20.02.1999 NL – Alkmaar – Parkhof

+ disbelief, Vanity 4, Jesus Martyr, Crucible

 

13.02.1999 NL – Sliedrecht – Electra

+ disbelief, Vanity 4

 

12.02.1999 NL – Hoogenveen – Box

+ disbelief, Vanity 4

 

06.02.1999 NL – Heerenveen – Sfinks

+ disbelief, Vanity 4

 

05.02.1999 NL – Hengelo – Metropol

+ Sinister, disbelief, Vanity 4

 

INTO THE KILLING ZONE

Bolt Thrower, Crowbar, Totenmond, disbelief

29.01.1999 D – Trier – Exil

 

28.01.1999 NL – Nijmegen – Doornroosje

 

27.01.1999 D – Essen – Zeche Carl

 

25.01.1999 D – Osnabrück – Sphinx

 

23.01.1999 D – Offenbach – Hafembahn

 

20.01.1999 D – Stuttgart – Röhre

 

17.01.1999 D – Bad Salzungen – Kalle Werk

 

16.01.1999 D – Berlin – SO36

 

10.01.1999 D – Nürnberg – Hirsch

 

09.01.1999 D – Fraureuth – Ratskeller

 

08.01.1999 D – Cottbus – Glad House

 

12.12.1998 D – Hof – Rockwerk

+ disbelief,…

 

05.12.1998 D – Zöbliz – Kniebreche

+ disbelief, Crack Up

 

31.10.1998 D – Taunusstein – JUKUZ

+ disbelief, Das Scheit, Zeus

 

10.10.1998 D – Ludwigsburg – Remise

+ disbelief, Blackend, Malicious, Final Breath, Carrion

 

29.08.1998 D – Sterzhausen – Outer Limits

+ disbelief

 

08.08.1998 D – Wacken – Open Air

 

04.07.1998 D – Stavenhagen – Tankhaus Open Air

 

13.06.1998 D – Offenbach – Hafenbahn

+ Agathodaimon, disbelief, Crack Up, Verdict

 

29.05.1998 NL – Eindhoven – Dynamo Open Air

 

04.04.1998 D – Pforzheim – Dark Melodies

+ Evereve, disbelief, Agathodaimon, Underdog,…

 

NUCLEAR BLAST FESTIVALS

Benediction, Hypocrisy, Covenant, Children of Bodom, disbelief

30.03.1998 D – Essen – Zeche Carl

 

29.03.1998 D – Bamberg – Top Act

 

28.03.1998 D – Werdau – Stadthalle

 

27.03.1998 D – Cottbus – Glad House

 

28.02.1998 D – Walsrode – JZ

+ Crack Up, disbelief, Flpsium

 

27.02.1998 D – Ibbenbüren – JZScheune

+ Crack Up, Dew Scented, disbelief, Bloody Thorns

 

SIX FEET UNDER, God Dethroned, disbelief

 

03.11.1997 CH – Düdingen – Bad Bonn

 

02.11.1997 D – Fraureuth – Ratskeller

 

01.11.1997 CZ – Pilzen – Svornost

 

31.10.1997 D – Bischofswerda – East Club

 

30.10.1997 CH – Pratteln – Z7

 

27.10.1997 D – Berlin – Trash

 

26.10.1997 D – Hamburg – Markthalle

 

25.10.1997 BL – Herzele El Dorado – El Dorado

 

23.10.1997 D – Stuttgart – Röhre

 

22.10.1997 D – Trier – Exil

 

21.10.1997 F – Paris – Gibus

 

20.10.1997 D – Essen – Zeche Carl

 

19.10.1997 NL – Sittard – Fenix

 

18.10.1997 NL – Hengelo – Metropol

 

17.10.1997 D – Offenbach – Hafenbahn

 

16.10.1997 D – Osnabrück – Hyde Park

 

13.09.1997 D – Offenbach – Hafenbahn

+ Voivod, disbelief, Shit for Brains

 

30.08.1997 D – Gemünden – Grunt ‘n’ Guzzle

+ Punishable Act, disbelief, The Alliance,…

 

17.08.1997 D – Offenbach – L. Eisner Park

+ Lore, disbelief, Shit for Brains

 

16.08.1997 D – Darmstadt – Ötinger Villa

+ disbelief, Shit for Brains, Access Denied

 

11.08.1997 D – Offenbach – MTW

+ Dimmu Borgir, In Flames, disbelief

 

07.08.1997 D – Stuttgart – Röhre

+ Overkill, Megora, disbelief

 

26.07.1997 D – Holzheim – Fantasy

+ Crack Up, disbelief, Epicedium, Massgrave, Kadath

 

02.07.1997 D – Ludwigsburg – Rockfabrik

+ Dimmu Borgir, disbelief, Mystic Circle, Hillarion

 

14.06.1997 D – Mainhausen – Äppelwoiparty

+ disbelief; Shit for Brains

 

10.05.1997 CZ – Vyskov

+ Tortharry, disbelief

 

09.05.1997 CZ – Slavkovice – Sporthalle

+ Tortharry, disbelief

 

31.03.1997 D – Babenhausen – Stadthalle

+ disbelief, Water Breaks Stone, Ferkel’z

 

12.07.1996 CZ – Bzenec – Attack of Fire

+ Sinister, Tortharry,disbelief,…

 

01.06.1996 D – Mainhausen – Äppelwoiparty

+ disbelief, Fish & Lemon,….

 

24.02.1996 D – Worms – Sport- und Feierhalle des DRK

+ Crematory, Hate Squad, Shit For Brains, disbelief

 

10.02.1996 D – Öhringen – epiZentrum

+ Blackened, disbelief, Under-Tole

 

07.02.1996 D – Heidelberg – Schwimmbad Club

+ Hate Squad, disbelief

 

09.12.1995 D – Darmstadt – Oetinger Villa

+ disbelief, Shit for Brains

 

08.12.1995 D – Niedernberg – MAD

+ Verdict, disbelief, disbelief, Victims of the Fish

 

03.11.1995 D – Gießen – Ausweg

+ Shit for Brains, disbelief, Underrule

 

09.09.1995 D – Heuschelheim – Open Air

+ Shit for Brains, disbelief, Underrule

 

08.07.1995 D – Nördlingen – Juze

+ Fatered, disbelief, Blackend

 

14.01.1995 D – Essenbach – Gasthaus Wimmer

+ Curve Corner, Sub-Machine, disbelief

 

10.12.1994 D – Darmstadt – Oetinger Villa

+ Hate Squad, disbelief, Shit for Brains

 

14.11.1994 D – Crailsheim – JUZ

+ Hate Squad, Shit for Brains, disbelief

 

04.11.1994 D – Heuchelheim

+ Shit for Brains, disbelief

 

26.06.1994 PL – Chodziez

+ disbelief, Absurd Existence, Bicorpos

 

24.06.1994 PL – Wagrowiec

+ disbelief, Absurd Existence, Bicorpos

 

30.04.1994 CZ – Ceska Lipa

+ disbelief, Fleshless, Araghor

 

29.04.1994 CZ – Litvinov – Pub Rock Club

+ disbelief, Fleshless, Araghor

 

28.04.1994 CZ – Decin

+ disbelief, Fleshless, Araghor

 

25.03.1994 D – Idstein – JUZ

+ Syringe, disbelief, Suspensorium

 

12.01.1994 D – Etzen-Gesäß – Dorfgem.-Haus

+ Shit for Brains, disbelief, Leaving Paradise

 

18.11.1993 D – Münster – BKA

+ Eisenvater, disbelief, Malaphar

 

18.09.1993 D – Darmstadt – Oetinger Villa

+ Shit for Brains, disbelief

 

27.08.1993 D – Ober-Klingen – Volkshaus

+ disbelief, Necromance, Justice

 

25.07.1993 D – Groß-Umstadt – Pfälzer Keller

+ Sluts’N, Die Arschgebuiden, disbelief

 

24.05.1993 D – Spremberg

+ disbelief, Fermenting Innards

 

17.04.1993 D – Darmstadt – Knabenschule

+ disbelief, Arch Angel, Syringe

 

20.03.1993 DOber-Klingen – Volkshaus

+ disbelief, Arch Angel, Fields

 

19.09.1992 D – Schwanheim – Gasthaus zum Löwen

+ Shit&Rubbish, disbelief

 

12.06.1992 D – Großkrotzenburg – JUZ

+ Subjected, disbelief,Suitcase Axxe, Desolate

 

15.02.1992 D – Darmstadt – Knabenschule

+ Kal?gena, Analex, disbelief

 

27.01.1992 D – Neustadt – Rock-In

+ Erosion, Dead Beat, disbelief

 

30.11.1991 D – Ober-Klingen – Volkshaus

+ Devastate, Meyhem, disbelief